Всемирный конкурс национальных культур и искусств "WORLD FOLK.VISION"

09.12.2019

Ученицы нашей школы Атаева Динара и Атаева Зарема, под руководством Ильясовой Зульфии Омаровны, приняли участие во Всемирном фестивале-конкурсе национальных культур и искусств "WORLD FOLK.VISION", который состоялся 8 декабря в городе Дербенте. Конкурсная программа шла с утра и до самого вечера. В конкурсе участвовало более 80 участников со всех уголков Дагестана по различным номинациям: хореография, вокал, инструменталисты и другие. Выступали как дети из музыкальных школ и студий, так и взрослые коллективы.

Наши ученицы Атаева Зарема и Атаева Динара выступали как дуэт «Сестра» в номинации Вокал в возрастной категории 9-12 лет. Они исполнили песню «Первый шаг». Атаева Зарема также выступала сольно с песней «Отмените войну». В этом году в конкурсе участвовало много талантливых детей, и занять призовые места было даже сложнее чем в прошлом. Конкурс оценивало компетентное жюри, в состав которого входили известные педагоги, вокалисты и хореографы:

Сёмина Лариса Рудольфовна - доцент, ведущий педагог по вокалу секции Музыкального искусства эстрады кафедры МИЭиХО, заслуженный работник культуры РФ, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов;

Евсюкова Татьяна Борисовна - заслуженная артистка России, президент Культурного фонда поддержки и развития детско-юношеского и молодежного творчества "Мир искусств".

По итогам конкурса дуэт «Сестра» стал дипломантом.

Участие Атаевой Заремы в конкурсе было под вопросом, так как она до сих пор восстанавливает связки после отдыха в детском лагере Артек с 29 августа по 19 сентября. Но, собравшись с силами, она приняла участие и стала лауреатом конкурса.

Наши поздравления!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .