Центр «Точка роста»

Общая информация о центре «Точка роста»

05.03.2021

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Манасская средняя общеобразовательная школа» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/

Федеральный уровень

1. Распоряжение Министерства просвещения РФ от 12.01.2021 г. № Р-6 «Об утверждении методических рекомендаций по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей»

Региональный уровень

1. Распоряжение Правительства Республики Дагестан от 10 ноября 2020 г. №297-р «О реализации в Республике Дагестан федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»
  2. Приказ Министерства образования и науки Республики Дагестан от 15 января 2021 г. №11/12-08/21 «О создании и функционировании в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Республике Дагестан в 2021 году»
  3. Приказ Министерства образования и науки Республики Дагестан от 22 января 2021 г. №11-12-22/21 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Республике Дагестан в 2021 году»

Муниципальный уровень

1. Приказ Управления образования администрации МР «Карабудахкентский район» от 4 января 2021 г. №10 «О создании, функционировании и утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в Карабудахкентском районе»

Школьный уровень

1. Приказ от 8 февраля 2021 г. №6 «О создании на базе МБОУ «Манасская СОШ» Центра «Точка роста» естественно-научной и технологической направленностей»
  2. Приложение №1 к приказу от 8 февраля 2021 г. №6. Должностные инструкции сотрудников Центра естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
  3. Приложение №2 к приказу от 8 февраля 2021 г. №6. План деятельности Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
  4. Приложение №3 к приказу от 8 февраля 2021 г. №6. Штатное расписание сотрудников Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Манасская СОШ»
  5. Приложение №4 к приказу от 8 февраля 2021 г. №6. Положение о Центре естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «Манасская СОШ»

05.03.2021Хочу такой сайт

Педагогические работники осуществляющие образовательную деятельность с использованием ресурсов Центра «Точка роста»:

Ахмедова Саида Алиевна, учитель биологии и химии, руководитель Центра «Точка роста».

Маитханова Мадина Сотавовна, учитель технологии.

Алиева Асият Серажутдиновна, учитель физики.

05.03.2021

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» находится на первом этаже здания школы и включает в себя две аудитории:

1. Химико-биологическая лаборатория.
  2. Физико-технологическая лаборатория.

Помещения для лабораторий были переоборудованы из учебных помещений, к началу занятий был проведен косметический ремонт, установлены вытяжные шкафы для опытов и стеллажи и полки для оборудования.

В настоящее время ожидается поставка мебели и комплектов базового и профильного оборудования.

Режим и расписание занятий центра Точка роста

05.03.2021

График и расписание занятий.xlsx (скачать)

Обратная связь (контакты)

05.03.2021

Адрес Центра «Точка роста»: 368541, Республика Дагестан, Карабудахкентский район, пгт. Манас, ул. Нурадилова, 10.

Телефон: 8928-589-21-49

Электронная почта школы: manassk@mail.ru