01.09.2021

Школьный спортивный клуб «Олимпийцы» был создан в  2021 году общими усилиями неравнодушных учеников, родителей, учителей и администрации МБОУ "Манасская СОШ".

Деятельность клуба направлена на  воспитание у школьников устойчивого интереса к систематическим занятиям физической культурой и  спортом и к здоровому образу жизни.

Основными направлениями работы клуба являются учебно-тренировочные занятия в секциях волейбола, футбола, вольной борьбы, бокса, шахмат и настольного тенниса, подготовка и проведение общешкольных спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, подготовка класс-команд к участию во Всероссийских соревнованиях школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры».

Доброй традицией стало проведение спортивно-массовых турниров по волейболу и футболу, вольной  борьбе, соревнований по лёгкой атлетике и физкультурно-оздоровительных мероприятий: «Здравствуй, Лето!», «Ура! Каникулы!», «Мама, папа, я — спортивная семья!», День Здоровья, Дни двигательной активности, в которых с удовольствием принимают участие учащиеся разных возрастов и их родители.Хочу такой сайт

Двери нашего клуба открыты для желающих укрепить своё здоровье, приобрести новых и интересных друзей, получить неоценимый опыт в подготовке и проведении мероприятий!

Документы ШСК:

1. Лицензия на осуществление образовательной деятельности
  2. План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий
  3. Расписание работы спортивных секций в ШСК
  4. Календарный план спортивно-массовых мероприятий