«Права человека глазами ребенка»

29.11.2019

Ученица 7 "А" класса Джанмурзаева Сакинат заняла 2 место в  финальном этапе Республиканского конкурса "Права человека глазами ребенка", который состоялся 29 ноября в Доме дружбы в городе Махачкале.

Конкурс организован уполномоченным по правам человека Республики Дагестан, и проводится ежегодно. Основными целями конкурса являются формирование у учащихся общеобразовательных учреждений республики активной гражданской позиции, повышение правосознания, приобретение ими знаний в сфере защиты прав человека, а также навыков их применения.

В мероприятии в качестве членов жюри приняли участие Заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан — министр образования и науки Республики Дагестан Уммупазиль Омарова, Председатель Избирательной комиссии Республики Дагестан Магомед Дибиров, председатель Общественной палаты Республики Дагестан Абдухалим Мачаев, Министр юстиции Республики Дагестан Казимагомед Сефикурбанов, Уполномоченный при Главе Республики Дагестан по защите семьи, материнства и прав ребенка Марина Ежова.

Дата создания: 10.12.2019

Дата обновления: 10.12.2019