День открытых дверей в ДГПУ

31.03.2021

31 марта в Дагестанском Государственном педагогическом унивеситете прошел День открытых дверей на факультете начальных классов. С приветственными словами к гостям обратилась декан факультета начальных классов Рамзанова Эльмира Алиевна и директор института довузовского и дополнительного образования ФГБОУ ВО «ДГПУ» Хайбулаев Магомед Хайбулаевич.

На мероприятии присутствовали начальник отдела по взаимодействию с ОУ и ОУО института довузовского и дополнительного образования Сагитова Индира Магомедовна, декан факультета Управления и права Ибрагимов Магомед Абдулмуъминович, декан факультета дагестанской филологии Омарова Зайнаб Салмановна, директор Энергетического колледжа г. Каспийск Алиханов Закир Ибадулахович, директор гуманитарного колледжа г. Махачкала Темуркаева Дженнет Бадировна, руководитель информационно-аналитического отдела Разаханова  Венера Пирмагомедовна,  учащиеся Северо-Кавказского Гуманитарно-многопрофильного колледжа им. Имама Шамиля г. Махачкала, энергетического колледжа г. Каспийск, гуманитарного колледжа г. Махачкала, МБОУ «Манасская СОШ».

Студентам колледжей и школ дали информацию о подготовке специалистов по разным направлениям факультета начальных классов, университета, о возможностях и преимуществах учителя начальных классов.

«Уверены, что вы после знакомства с нашим факультетом, решите поступать именно к нам. Потому что, первого учителя помнят все! Будем рады видеть вас вновь!», - отметили коллеги.

В программу мероприятия входили: мастер-класс по предметам «Окружающий мир», «Русский язык», демонстрация видеоматериалов «Будни факультета начальных классов»; концертная программа студентов факультета начальных классов; экскурсия по факультету.

Завершили мероприятие неоднократные лауреаты университетских, городских и республиканских фестивалей и конкурсов национального танца ансамбль факультета начальных классов  «Салам» с кумыкско-лакской композицией.

Источник 1

Источник 2