Всероссийская акция РДШ ко Дню защитника Отечества

26.02.2018

Одним из важных направлений работы школы является патриотическое воспитание, основная задача которого – воспитание чувства радости за свою Родину и свой народ и уважение к его великим свершениям и радостным страницам прошлого, развитие чувства сопричастности к судьбам Отечества.

С этой целью с 19 по 23 февраля 2018 года в школе прошли классные часы, на которых учащиеся рассказывали одноклассникам об истории своего защитника Отечества. В ходе рассказа они демонстрировали предметы его быта, связанные со срочной или профессиональной службы, которые были размешены в чемодане. В фойе школы была организована общая выставка.

Патриотическое воспитание – важная составляющая будущего страны. Цель патриотического воспитания – развитие в личности высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности, становление личности, обладающей позитивными ценностями и качествами, способной проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества. И поэтому такие мероприятия помогают воспитать патриотов нашей Родины.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018