Месячник безопасности

30.04.2018

В целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей, восстановления у детей после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, в школе прошел ряд мероприятий по безопасности.

С 3 по 27 апреля были проведены:

• Всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности»;
  • тренировки по экстренной эвакуации детей и персонала (в случае обнаружения взрывных устройств или подозрительных предметов, угрозы совершения террористического акта, при совершении террористического акта);
  • тематические беседы и классные часы «Памяти жертв Беслана»;
  • книжные выставки «Безопасность жизнедеятельности», «Правила дорожного движения»;
  • конкурс рисунков «Дети на улице»,  «Будь осторожен, пешеход»;
  • беседы «Защита своей жизни и здоровья при возникновении чрезвычайных ситуаций»;
  • организация размещения информационных материалов по вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и правил поведения на дорогах;
  • акция «Внимание – дети»;
  • инструктаж по технике безопасности с учащимися провел лейтенант ОГИБДД по Карабудахкентскому району Балашов М. А.

Планируется проведение Дня здоровья с применением практических навыков, умений, знаний, по правилам безопасного поведения.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2018