Правила приёма обучающихся в 1 класс

01.01.2017

Прием обучающихся в МБОУ "Манасская СОШ" регламентируется "Правилами приема обучающихся". Прием учащихся в школу для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования осуществляется на общедоступной основе по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства. Подача заявлений для зачисления в школу осуществляется в письменном виде по адресу: 368541, Республика Дагестан, Карабудахкентский район, п. Манас, ул. Нурадилова, 10. Заявление может быть оформлено рукописным и (или) печатным способами.

Примерная форма заявления размещена на информационном стенде в школе и доступна для загрузки в прикрепленных файлах внизу текстового блока.

В первый класс принимаются дети, зарегистрированные на территории п. Манас и достигшие возраста 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего года (при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья), но не старше 8 лет.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс:

1. заявление родителя (законного представителя) о приеме в школу;
  2. оригинал (или нотариально заверенная копия) документа, удостоверяющего личность заявителя (паспорт);
  3. оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  4. копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (выписка из домовой книги);
  5. справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка, с указанием группы здоровья;
  6. медицинская карта ребенка, заверенная печатью главврача поликлиники, включающая в себя сведения обо всех заболеваниях, анализах, результатах полной диспансеризации ребенка и сделанных ребенку прививках;
  7. оригинал и копия медицинского полиса;
  8. оригинал и копия ИНН;
  9. оригинал и копия страхового свидетельства (СНИЛС);
  10. справка о составе семьи;
  11. фотографии ребенка размера 3х4;
  12. паспорт ученика (личное дело).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. При подаче заявления родители (законные представители) ребенка дают согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.Хочу такой сайт

Заявление о приеме в школу.docx (скачать)
Правила приема в обучающихся.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 14.09.2018